ePrivacy and GPDR Cookie Consent by Cookie Consent
Adresssuche
Selbstabholer
Fremddienstleister
Sollte deine Adresse nicht gefunden werden, wende dich bitte an unseren Support.

Von Lohmannshof & StoffersHoff

Fleisch aus der Region

Bio-Fleisch direkt vom Hof – aufgewachsen in Westen und Verden-Eitze, regional geschlachtet und frisch zu dir nach Hause geliefert.

Zu den aktuellen Lieferterminen
Regional aus Westen & Verden-Eitze
Direkt vom Hof, regional geschlachtet
Feste Liefertermine vorab bekannt

Regionales Bio-Fleisch

Unser regionales Fleisch kommt vom LohmannsHof aus Westen und vom Stoffershoff aus Verden-Eitze. Fleisch aus der Region anzubieten, ist für uns eine Herzensangelegenheit. Die Tiere auf der Wiese beobachten zu können und zu wissen, wo das Fleisch herkommt und wer dahinter steht, macht es zu etwas ganz Besonderem. Du darfst dich auf beste Qualität und einzigartigen Geschmack freuen.

Vom Lohmannshof

Der Lohmannshof hält Bienen, Schafe und Hühner. An Schlachttagen bieten wir dir frisches Lammfleisch, Suppenhühner oder Brathähne vom Zweinutzungshuhn an. Diese sind die Brüder der Legehennen. Alle Tiere sind in Westen aufgewachsen und regional geschlachtet.

Ganzes Hähnchen vom Lohmannshof, umgeben von frischem Gemüse und Gewürzen

Vom StoffersHoff

Der StoffersHoff ist ein Biolandbetrieb mit Mutterkuhhaltung und hält Rinder der Rassen Limousin und Angus in ganzjähriger Weidehaltung.
Einmal im Monat bieten wir dir regionales Rindfleisch frisch aus der Region an. Alle Tiere sind in Verden-Eitze aufgewachsen und werden regional geschlachtet.

Rohes Rindfleisch vom StoffersHoff, angerichtet auf einem Holzbrett
Aktion

StoffersHof – Bio-Fleisch direkt vom Hof

Frisches Bio-Fleisch vom StoffersHof aus der Region. Bestelle rechtzeitig vor dem jeweiligen Bestellschluss – wir liefern dir deine Bestellung im gewählten Zeitraum direkt nach Hause.

Liefertermin
Auslieferung 09.–15.10.2026
Bestellschluss 07.10.2026, 08:00 Uhr

Übersteigt die Nachfrage das Angebot, werden die frühesten Bestellungen berücksichtigt.

Aktion

Suppenhühner vom LohmannsHof

Liefertermin
Auslieferung 12.–16.10.2026
MHD (nur bis einschl.) 16.10.2026
Bestellschluss 08.10.2026, 08:00 Uhr

Häufige Fragen zum regionalen Fleisch

Woher stammt das Fleisch genau?

Vom Lohmannshof aus Westen (Lamm, Suppenhühner, Brathähne vom Zweinutzungshuhn) und vom StoffersHoff aus Verden-Eitze (Rindfleisch von Limousin- und Angus-Rindern in ganzjähriger Weidehaltung). Alle Tiere wachsen dort auf und werden regional geschlachtet.

Wie oft gibt es neue Liefertermine?

Der Lohmannshof liefert an Schlachttagen, der StoffersHoff einmal im Monat regionales Rindfleisch. Aktuelle Termine mit Auslieferung und Bestellschluss findest du oben auf dieser Seite.

Was passiert, wenn die Nachfrage das Angebot übersteigt?

Dann werden die frühesten Bestellungen berücksichtigt – es lohnt sich also, rechtzeitig vor dem Bestellschluss zu bestellen.

  Lohmanns Hof, 27313 Dörverden
Lieferzeitraum:
2.11.2026 - 6.11.2026
19,33 € * / Stk
38,65 € / kg, 1 Stück ca. 500g


  Lohmanns Hof, 27313 Dörverden
Lieferzeitraum:
2.11.2026 - 6.11.2026
73,10 € * / Stk
36,55 € / kg, 1 Stück ca. 2000g


  Lohmanns Hof, 27313 Dörverden
Lieferzeitraum:
2.11.2026 - 6.11.2026
22,40 € * / Stk
44,79 € / kg, 1 Stück ca. 500g


  Lohmanns Hof, 27313 Dörverden
Lieferzeitraum:
2.11.2026 - 6.11.2026
11,57 € * / Stk
46,29 € / kg, 1 Stück ca. 250g


  Stoffers Hoff; Im Dicken Ort 22, 27283 Verden-Eitze
22,50 € * / 600 g
1 * 600 g (37,49 € / Kilogramm)


  Stoffers Hoff; Im Dicken Ort 22, 27283 Verden-Eitze
Lieferzeitraum:
9.10.2026 - 15.10.2026
22,71 € * / Stk
64,89 € / kg, 1 Stück ca. 350g


  Stoffers Hoff; Im Dicken Ort 22, 27283 Verden-Eitze
Lieferzeitraum:
9.10.2026 - 15.10.2026
31,40 € * / Stk
62,79 € / kg, 1 Stück ca. 500g


  Stoffers Hoff; Im Dicken Ort 22, 27283 Verden-Eitze
25,60 € * / 600 g
1 * 600 g (42,68 € / Kilogramm)


  Stoffers Hoff; Im Dicken Ort 22, 27283 Verden-Eitze
Lieferzeitraum:
9.10.2026 - 15.10.2026
27,85 € * / Stk
39,79 € / kg, 1 Stück ca. 700g


Filter