ePrivacy and GPDR Cookie Consent by Cookie Consent
Adresssuche
Selbstabholer
Fremddienstleister
Sollte deine Adresse nicht gefunden werden, wende dich bitte an unseren Support.

Der Wocheneinkauf für Krippe, Kindergarten, Kita und Hort

Bio-Lebensmittel für Kitas – direkt in die Einrichtung geliefert

Frühstück, Obst und Gemüse, Brot, Milchprodukte, Getränke und vieles mehr aus unserem Bio-Sortiment: Wir liefern euren Wocheneinkauf zum Wochenanfang direkt in die Kita. Auf das gesamte Sortiment erhaltet ihr 10 % Rabatt.

Kita-Lieferung unverbindlich anfragen
Lieferung zum Wochenanfang
Großes Bio-Sortiment für den Kita-Alltag
10 % Rabatt auf das gesamte Sortiment

Ein Einkauf für die ganze Kita-Woche

Ob Frühstück, Zwischenmahlzeit oder Zutaten für die Küche: Statt Lebensmittel an verschiedenen Stellen einzukaufen, könnt ihr euren Bedarf gebündelt bei uns bestellen. Wir bringen die Bestellung zum Wochenanfang direkt in eure Einrichtung.

So könnt ihr Obst, Gemüse, Brot, Milchprodukte, Getränke, Vorratsartikel und viele weitere Bio-Lebensmittel passend zu eurem Kita-Alltag zusammenstellen.

Auswahl an Bio-Obst und Bio-Gemüse für den Kita-Wocheneinkauf

Darum passt unser Lieferservice in den Kita-Alltag

Der Wocheneinkauf soll planbar, übersichtlich und unkompliziert sein. Genau darauf ist unsere Belieferung für Einrichtungen ausgerichtet.

Alles gebündelt bestellen

Vom Frühstück bis zum Küchenvorrat könnt ihr viele Produktgruppen in einer Bestellung zusammenfassen.

Zum Wochenanfang geliefert

Wir liefern euren Kita-Wocheneinkauf direkt in die Einrichtung, damit die benötigten Lebensmittel für die Woche bereitstehen.

10 % Kita-Rabatt

Als Kita erhaltet ihr 10 % Rabatt auf das gesamte Sortiment und könnt euren Einkauf passend zu eurem Bedarf zusammenstellen.

Bio-Sortiment für Frühstück, Snacks und Küche

Für den täglichen Bedarf in der Kita findet ihr bei uns Lebensmittel aus vielen Produktbereichen – von frisch bis haltbar.

Obst & Gemüse

Frische Auswahl für Frühstück, Zwischenmahlzeiten, Rohkost und die Kita-Küche.

Brot & Backwaren

Brot und weitere Backwaren für Frühstück, Brotzeit und gemeinsame Mahlzeiten.

Milchprodukte

Zum Beispiel Milch, Joghurt, Käse und weitere Produkte für Frühstück und Küche.

Müsli, Aufstriche & Frühstück

Produkte für einen abwechslungsreichen Frühstückstisch und die gemeinsame Brotzeit.

Getränke

Eine Auswahl an Getränken für den täglichen Bedarf in der Einrichtung.

Vorrat & Küche

Trockenprodukte, Grundzutaten und weitere Lebensmittel für eure Küche und Vorratshaltung.

10 %

Rabatt auf das gesamte Sortiment

Für euren Kita-Einkauf erhaltet ihr 10 % Rabatt auf unser gesamtes Sortiment. So könnt ihr nicht nur frische Lebensmittel, sondern auch weitere Produkte für Frühstück, Küche und Vorrat über eine Bestellung beziehen.

So startet ihr mit eurem Kita-Wocheneinkauf

Der Einstieg ist unkompliziert: Anfrage senden, Bedarf abstimmen und anschließend regelmäßig passend für eure Einrichtung bestellen.

1. Unverbindlich anfragen

Schickt uns eure Kontaktdaten über das Kita-Formular.

2. Bedarf abstimmen

Wir klären mit euch die wichtigsten Angaben für die Belieferung eurer Einrichtung.

3. Wocheneinkauf bestellen

Danach stellt ihr euren Einkauf aus unserem Sortiment passend zu eurem Kita-Alltag zusammen.

Lieferung von Bio-Lebensmitteln durch das Gemüseabo

Lieferung direkt in eure Einrichtung

Euer Wocheneinkauf wird zum Wochenanfang direkt zu euch geliefert. Damit entfällt der zusätzliche Weg zum Einkauf und die bestellten Lebensmittel kommen gesammelt in der Einrichtung an.

Welche Produkte ihr benötigt, entscheidet ihr selbst und könnt eure Bestellung an euren aktuellen Bedarf anpassen.

Häufige Fragen zum Bio-Lieferservice für Kitas

Welche Lebensmittel können wir für unsere Kita bestellen?

Ihr könnt aus unserem Bio-Sortiment wählen, zum Beispiel Obst und Gemüse, Brot, Milchprodukte, Frühstücksartikel, Getränke und Vorratsprodukte.

Wann wird der Kita-Wocheneinkauf geliefert?

Die Lieferung für Kitas erfolgt zum Wochenanfang direkt in die Einrichtung.

Wie hoch ist der Rabatt für Kitas?

Kitas erhalten 10 % Rabatt auf das gesamte Sortiment.

Für welche Einrichtungen ist die Belieferung gedacht?

Das Angebot richtet sich an Krippen, Kindergärten, Kindertagesstätten und Horte in unserem Liefergebiet.

Wie können wir eine Belieferung anfragen?

Über unser Kita-Kontaktformular könnt ihr uns unverbindlich eure Anfrage senden. Anschließend stimmen wir die Belieferung mit euch ab.

Euren Kita-Wocheneinkauf bequem liefern lassen

Frühstück, frische Lebensmittel und Küchenvorrat aus einer Bestellung – zum Wochenanfang geliefert und mit 10 % Rabatt auf das gesamte Sortiment.

Kita-Lieferung unverbindlich anfragen
Bio Obst Münch, 21129 Hamburg
3 L 3,30 € / Liter
9,99 € *
700 ml 6,21 € / Liter
4,35 € *
Bio-Obst Augustin, 21635 Jork
kg 0,67 € / Stk
5,19 € *
Marschland, 21762 Otterndorf
4,2 kg 5,47 € / Kilogramm
23,00 € *
Marschland, 21762 Otterndorf
4,2 kg 5,83 € / Kilogramm
24,50 € *
Zwergenwiese
280 g 12,82 € / Kilogramm
3,59 € *
DomRep
kg 0,66 € / Stk
3,89 € *
2 kg 2,75 € / Kilogramm
5,49 € *
kg 1,42 € / Stk
7,09 € *

Filter